Oct 30, 2010

Marc & Andre by Alena Akhmadullina SS2011





Marc&Andre by Alena Akhmadullina resort collection spring-summer 2011.

Oct 26, 2010

Grazia Russia №34, October,26, 2010



Alena Akhmadullina at opening night Cirque du Soleil

Hello Russia №43 October,26, 2010



Volvo Fashion Week Alena Akhmadullina spring-summer 2011

Oct 22, 2010

vogue.ru



http://www.vogue.ru/fashion/section_5570/
Alena Akhmadullina spring-summer 2011

skaz-m.ru



http://skaz-m.ru/
Alena Akhmadullina spring-summer 2011

glamour.ru



http://www.glamour.ru/fashion/fashion_blog/394100/
Alena Akhmadullina spring-summer 2011

euro-moda.eu




http://euro-moda.eu/archives/8910
Alena Akhmadullina spring-summer 2011

moda.ru



http://moda.ru/content/id/27463/12140/
Alena Akhmadullina spring-summer 2011

intermoda.ru



http://www.intermoda.ru/cit/volvo-nedel-a-mody-v-moskve-den-vtoroj.html
Alena Akhmadullina spring-summer 2011

tatler.ru



http://www.tatler.ru/vash_vihod/8223.php
Alena Akhmadullina spring-summer 2011

Oct 21, 2010

Alena Akhmadullina spring - summer 2011












21 октября в рамках Volvo Fashion Week при поддержке коньячного дома Jenssen состоялся показ Alena Akhmadullina весна-лето 2011.
В новой коллекции Alena Akhmadullina весна-лето 2011 воспета красота и обаяние русской природы. Поэзия Сергея Есенина и Федора Тютчева, полотна Левитана, работы архитектора Федора Шехтеля и праздник Ивана Купалы получили свое развитие в изгибах ткани и причудливых формах, звучащих мягкой, романтической, и местами загадочной мелодией.
Каждый элемент авторского принта, ставшего уже визитной карточкой Alena Akhmadullina, в виде переплетенных между собой растений или же причудливых сказочных животных отражают тему живой природы, относящих нас к празднику Ивана Купалы. В этот праздник, по народным поверьям, вода может «дружить» с огнём, а многочисленные обычаи и предания, связанные с растительным миром – травами и цветами, являются характерной чертой праздника. Растительная тематика звучит лейт-мотивом на протяжении всей коллекции – принты изображают извилистые сочетания ветвей, листьев папоротника и северных ягод. Платья-кувшинки и легкие жакеты, по форме напоминающие бутоны лилий, кружатся в цветочном вихре летнего ветра.
Водяная нимфа стала прототипом героини новой коллекции Аlena Akhmadullina весна-лето 2011 - она окружена изобилием речной флоры, а в ее костюм вкраплены языческие мотивы. Используя бежевые обтягивающие комбинезоны, достигается эффект татуировки - тонкая, облегающая тело материя усеяна необычными рисунками в духе работ русских художников-модернистов: вереница сказочных растений, совы, волки, мифические сплетения...
Легкие, струящиеся ткани, будто ручьи, растекаются по просторам русской тематики, умело структурированной в цельную картину, посвященную современной женщине, Глухие оттенки синего и зеленого создают эффект тумана и легкой дымки, а темно-вишневый и терракотовый делают ее мягкой и теплой. Летние легкомысленные сюжеты цветочных мотивов, сплетенные из васильков подчеркивают тонкий, мечтательный образ героини коллекции Аlena Аkhmadullina весна-лето 2011.
Завершают образ туфли на футуристической, архитектурной платформе, отсылая к работам великого мистика и певца модерна – Федора Шехтеля. В массивной платформе в стиле «арнуво» читаются очертания водорослей и переплетения речных растений, как будто спрессованных в хаотичный, природный узор.
Впервые в коллекции были использованы модели из круизной коллекции Marc&Andre by Alena Akhmadullina. Полностью коллекция Marc & Andrе by Alena Akhmadullina будет представлена 29 октября 2010 года в ТРЦ «Европейский» в рамках модного мероприятия «Ночь шопинга Cosmopolitan».

spletnik.ru




































http://www.spletnik.ru/events/22293-volvo-nedelja-mody-alena-akhmadullina-kira.html

Гости показа Alena Akhmadullina на Volvo Fashion Week .

The guests of Alena Akhmadullina fashion show at Volvo Fashion Week.