Mar 8, 2013

Alena Akhmadullina: 10 платьев для 8 Марта


Стремительно ворвавшийся март уносит нас от календарной зимы, хотя она все еще не готова уступать позиции. Для того чтобы комфортно перейти из «тяжелого» гардероба холодного времени года в весенний, необходимо остановить выбор на более тонких и легких тканях, но сдержаться в цветовой гамме, сохранив густоту оттенков и добавив яркие акценты. В бутиках Alena Akhmadullina вас уже давно ждет часть коллекции SS13, способная гармонично внести свежесть в пока еще зимние ансамбли, оживив их рисунками, фактурами и, конечно же, палитрой идеальных для марта тонов.

Перед вами 10 платьев, выполненных из тончайшей шерсти и трикотажного полотна со вставками из нежной кожи. Благодаря продуманной комбинации материала, кроя и цвета, модели подходят как для дневного выхода, так и для особого вечера, например, 8 Марта.

Силуэты - приталенные и свободные. Оба фасона – формируют фигуру «песочные часы» за счет сочетания фактур, графичности рисунков и возможности комбинировать модели с ремнями.

Цветовая легкость восприятия обусловлена ярким морковным и нежным бирюзовым оттенками. Это наш первый смелый и уверенный шаг навстречу весне, в которой скоро ярко прозвучит насыщенный изумруд и выразительный коралл.

Изящное платье из тончайшей шерсти, со струящейся юбкой, мягкой формой рукава и поясом. Образец элегантности и торжественного начала – платье в глубоком васильковом оттенке.




Продуманное до мельчайших деталей узкое платье с бирюзовыми короткими рукавами способно задать яркий весенний посыл образу. Вторая вариация – сочетание морковного оттенка и цвета красного кирпича.



Еще одна вариация на тему сочетания различных фактур в вязке – платье с расклешенной юбкой и рукавом ¾. Вновь акцент на пропорциональность фигуры с использованием всевозможных дизайнерских решений. Вариант номер два – палитра морковного оттенка и цвета красного кирпича.



Кожаные вставки – актуальная тенденция. В моделях Alena Akhmadullina вставки – не просто декоративный элемент,  они «работает» на вас, формируя сбалансированность линий фигуры.




Завершают обзор платьев модели с горизонтальным геометрическим рисунком. Их можно легко дополнить узкими ремнями.



English summary:

The spring has come, but the winter hasn't gone away. So we change our winter "heavy" clothes into the spring dresses. You should choose thin and light materials, but no familiarity in the range of colours, because you should keep the density of shades and add bright accents!

Happy Women's day, the 8th of March!